Угледар.инфо - сайт для жителей и гостей громады: новости, справочник, объявления.
Как будут работать детсады и школы, если Угледар попадет в карантинную «красную» зону уровня опасности
Пояснения министра образования на сайте:
В Украине с 24 февраля возвращается адаптивный карантин и устанавливается «желтый» уровень опасности. Как работать учебные заведения сообщил в своем Telegram-канале министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.
По его словам, согласно постановлению, в Украине запрещается посещение учебных заведений соискателями образования в случае, когда на самоизоляции через контакт с пациентом с подтвержденным диагнозом Covid-19 находится более 50% учащихся и персонала.
Также запрещено проведение массовых мероприятий (спектаклей, праздников, концертов) при участии более чем одной группы / класса и в присутствии зрителей.
Шкарлет отметил, что, если регион попадет в «красную» зону, то работа детсадов, спецучреждений образования и начальных классов продолжится.
«Для всех остальных соискателей образования вводиться дистанционное обучение. Моя позиция насчет очного обучения учащихся начальной школы остается неизменной. И я благодарю коллег, которые учли и поддержали предложения не только Минобразования, но и родителей и педагогов», – отметил он.